Полезная информация / Статьи

« 1 2 3 »
Вы вернулись с собакой с вязки, и теперь у вас впереди два месяца, которые  не просты. Отметьте дату первой вязки на календаре и начинайте отсчет.

Немного о том, как протекает беременность и развиваются плоды у собак, что вам необходимо знать и как готовится.
Наиболее важными - критическими - в развитии щенков периодами являются имплантация (16-19 суток) и плацентация (заканчивается к 35 дню). На эти периоды приходится наибольший процент смертности эмбрионов, и именно в эти периоды щенная сука нуждается в самом пристальном внимании хозяев.

У собаки до момента имплантации происходят множественные деления клеток зародыша без нарастания его массы. Поэтому ... Читать дальше »
Просмотров: 1616

Перевод на сухой корм: постепенность – залог здоровья

Владельцы домашних питомцев расходятся во мнениях на то, как лучше всего перевести свою кошку или собаку на сухое кормление. Самые волевые (или наименее образованные) утверждают, что нужно устроить небольшую "голодовку" - не поев два-три дня, питомец с удовольствием возьмется за сухой корм. 
Не стоит думать, что это жестоко – многие специалисты сходятся во мнении, что три и даже четыре дня без еды (но обязательно с водой) собаке не повредят. Впрочем, те же специалисты уверены в том, что переводить с натуральной пищи нужно постепенно. Cуществует определённая схема, по которой питомца можно посте ... Читать дальше »
Просмотров: 794

ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ЭНТЕРИТА

Энтерит… Те, кто встречался с энтеритом хоть раз, знают, что это при одной мысли о нем леденеет сердце.

Через два дня щенок заболел энтеритом, видимо, нам привезли его уже зараженного вирусом. На следующий день заболела его сестра, потом еще одна…

 Когда живешь в квартире, ее в принципе можно успешно дезинфицировать, так как зараженное пространство ограничено. Мы же живем в частном доме, и участок земли, на котором гуляют собаки, практически невозможно эффективно обработать. Вирусы энтерита живут в земле до нескольких лет, и это, конечно, затрудняет борьбу ... Читать дальше »
Просмотров: 1028

 И  так, у вас появился щенок. Перечислим процедуры, которые нужно проводить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
  Нужно четко понимать, что каждый день йорк не может выглядеть на все сто. Для того, чтобы блистать шелковистой шерстью в ринге, помимо природных данных, проводится большая работа по уходу за шерстью. Поэтому, если вы собираетесь выставлять собаку, свыкнитесь с мыслью, что все время по вашему дому будет бегать нечто в папильотках. Конечно, йорк, даже в бигудяшках, все равно остается очаровательным маленьким терьером, но вид у него сильно отличается от вида на рекламных фотографиях. 
& ... Читать дальше »
Просмотров: 782

 Йорки требуют ухода и за когтями, особенно те, которые не бегают по асфальту и их когти не стачиваются. После купания нужно подстричь когти.

Эту процедуру нужно проводить очень осторожно, помня что когти тоже живая плоть: в них и сосуды, и нервы. Удалить нужно только тонкую часть, которая царапается, а плотную оставить. 
Если вы боитесь сами выполнить такую процедуру то обращайтесь к ветеринару раза 2 в месяц. 
Или можно подтачивать когти обыкновенной пилкой для маникюра, но только делать это часто – ... Читать дальше »
Просмотров: 773

       При выборе щенка для выставок нужно обратить внимание не только на экстерьер, но и на характер. Щенок должен быть смелым, куражным и любознательным. Помните, что только одного великолепного внешнего вида мало, ваша собачка не добьётся заслуженного результата, если не продемонстрирует должного поведения в ринге. Все процедуры, обучение стойке и бегу на ринговке нужно начинать с самого детства. 

       Щенка нужно адаптировать к шумной выставочной обстановке, приучить спокойно реагировать на громкие звуки, большое количество лю ... Читать дальше »
Просмотров: 1385

КОЗЕРОГ
(22 декабря – 20 января)

Щенок, рожденный под знаком козерога, отличается самоуверенностью и высоким самомнением. Козерог предпочитает порядок даже в мелочах. Малейшее изменение в распорядке дня или маршруте прогулок вызовет у щенка недовольство и беспокойство. Щенок предан хозяину и не выносит соперников. Дрессировку нужно начинать как можно раньше и быть настойчивым и терпеливым, а главное последовательным. Козерогу не понять изменения ваших требований, но то, что усвоено, не забудется никогда. Собака – «козерог» просто идеальный сторож и нуждается в физической нагрузке.
Слабые места
- кожа (будьте внимательны к выбору шампуней и инсектицидных препаратов)
- ск ... Читать дальше »
Просмотров: 915

"Выставочные люди"
Это не признанная FCI порода. В их доме бардак(не всегда),в то время как вольеры идеально чисты.Они преодолевают тысячи километров,тратят баснословные суммы на бензин,гостиницы,еду,чтобы привести домой хотя бы малюсенький кубок и ленточку.Часами беседуют по телефону с другими собачниками только на им двоим понятном языке.Могут забыть дату дня рождения супруга,но ЕВРОПЕЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА-никогда!

Мы идентифицировали новую болезнь,вероятно вызванную вирусом «обладания собакой».Эта болезнь,очевидно,уже существует в течение значительного времени,но только недавно наука идентифицировала эту болезнь и начала изучать ее.Мы назвали ее Синдромом Приобретенной Собачьей Оде ... Читать дальше »
Просмотров: 729

С тех пор , как я стала ЗАВОДЧИЦЕЙ, я стала периодически совершать открытия.

Открытие первое: собаки не рожают сами. Когда то , несколько лет назад, когда деревья были..т.е когда Веда была совсем маленькая, я залезла на какой то собачий форум, где роды были описаны примерно так: мы пришли с работы домой, а там нас ждали четыре чудесных щеночка.
Вдохновившись этим рассказом, я стала ждать роды у своей первой собаки. Надо отдать должное, картинка примерно сходилась, кроме одного- что мне пришлось отпроситься с работы на целый день.

Просмотров: 816

Что может гарантировать заводчик, когда вы покупаете у него щенка. Но чтобы это были не просто слова, а действительно ГАРАНТИИ. 
Давайте разберемся. 
1. Гарантия здоровья. 
Можно и нужно гарантировать. 

2. Гарантия качества анатомии своих собак, что приобретённый щенок должен вырасти и соответствовать в будущем изначальному классу по приобретению, и быть пригодным для использования собаки согласно её назначению, для шоу и селекции. 

В случае, если у щенка в процессе роста и развития по "непреднамеренной вине заводчика", выявляются серьёзные недостатки и пороки - препятствующие ... Читать дальше »
Просмотров: 883

1-10 11-20 21-26