Полезная информация / Статьи 


23:01
ГОРОСКОП ДЛЯ СОБАК
КОЗЕРОГ
(22 декабря – 20 января)

Щенок, рожденный под знаком козерога, отличается самоуверенностью и высоким самомнением. Козерог предпочитает порядок даже в мелочах. Малейшее изменение в распорядке дня или маршруте прогулок вызовет у щенка недовольство и беспокойство. Щенок предан хозяину и не выносит соперников. Дрессировку нужно начинать как можно раньше и быть настойчивым и терпеливым, а главное последовательным. Козерогу не понять изменения ваших требований, но то, что усвоено, не забудется никогда. Собака – «козерог» просто идеальный сторож и нуждается в физической нагрузке.
Слабые места
- кожа (будьте внимательны к выбору шампуней и инсектицидных препаратов)
- скелет (часто наследуют дисплазию).

    ВОДОЛЕЙ
(21 января – 19 февраля)

Щенок – «водолей» не любит скучать. Всегда готов удивить хозяина различной реакцией на одни и те же события. Водолей очень шумная собака, часто лает без сякого повода. Пёс «водолей» не даст вам грустить. При дрессировке избегайте скучных повторений и однообразия. Собаке не нужны команды, достаточно просто с ней «поговорить» и собака всё поймет. «Водолей» не лидер, но готов дружить со всеми.
Слабые места
- сосудистая система
- аллергия
- воспалительные процессы.

   РЫБЫ
(20 февраля – 20 марта)

Собаки этого знака очень спокойны и очень нуждаются в заботе и внимании. «Рыбы» особенно хорошо чувствуют себя в обществе детей. Собаку «рыбу» достаточно трудно разозлить. Но она никогда не ошибется в выборе хороших и плохих людей. Дрессировка не вызовет сложностей. Собаки, рожденные под знаком Рыб, обладают высоким интеллектом и готовы выполнить все ваши требования из любви к вам. Щенок кажется более мелким, чем следовало бы быть по возрасту. Он обожает постель и колени хозяина. Не рекомендуется использовать собак «рыб» на сторожевой и милицейской службе. Прекрасный компаньон для хозяина рыбака или водного туриста.

ОВЕН
(21 марта – 19 апреля)

Собака смела, энергична, прирожденный лидер любой компании. Такие собаки стремятся занять главенствующее положение даже в семье. С раннего возраста настаивайте на выполнении всех своих требовании. «Овны» очень преданы и всегда готовы к защите хозяев. Собака с трудом уживается с другими домашними питомцами. Щенок развивается очень быстро. Он чрезмерно активен и нуждается в постоянных физических нагрузках. Но повзрослев, собака становится великолепным охранником дома и защитником семьи. Дрессируйте щенка только терпением и лаской, иначе щенок сильно заупрямиться и может даже проявить злопамятность. Необходимо довести до сведения собаки, что хозяином являетесь именно вы.
Слабые места
- зубы
- нервная система

  ТЕЛЕЦ
(20 апреля – 21 мая)

Собака спокойна, уравновешена, но не стоит выводить её из себя. «Телец» охраняет всё, что ему принадлежит, но иногда проявляет при этом чрезмерное усердие. Предпочтительнее содержать собаку, рожденную под этим знаком в загородном доме, она обожает свежий воздух и тянется к земле. Собака спокойна, не любит резких движений и каких-либо перемен. Центр вселенной для «тельца» его хозяин. Дрессируя собаку, постарайтесь не кричать на неё, не оказывать сильного давления. Вы добьетесь успеха лаской и последовательностью.
Слабые места
- репродуктивная система (воспаление у сук и простатит у кобелей)
- обмен веществ (ожирение)

БЛИЗНЕЦЫ
(22 мая – 21 июня)

Собака-Близнец - это легкомыслие, чувствительность и эмоциональность в одном существе.
Щенки, рожденные под знаком «Близнецов» очень подвижны и любопытны. Самое важное для этих собак – общение. «Близнец» мгновенно может определить ваше настроение и понять, настроены ли вы на игру. Таких собак не рекомендуется оставлять одних в запертой комнате. Они могут погрызть вещи, двери, мебель. «Близнецы» уживаются с любыми домашними животными. Чем больше народу, тем веселее играть. Щенки очень разборчивы в еде, и с ними нужно много играть. Начало дрессировки может осложниться лаем без причины, отсутствием дисциплины и даже нервными срывами. Рекомендуется чередовать новые упражнения с закреплением уже усвоенных. И побольше гуляйте со своим питомцем.
Слабые места
- кости и сустав (обязательно проверьте на дисплазию)
- проблемы с аппетитом, поносы чередуются с запорами
- нервная систем
- именная система (подвержен инфекциям)

РАК
(22 июня – 22 июля)

Собаки этого знака подвержены частым сменам настроения. Настроение собаки обычно соответствует настроению хозяина. «Раки» избегают конфликтов, опасаются более крупных животных, не любят шум и громкую музыку. Собаки рожденные под знаком «Рака» плохо переносят транспорт длительные путешествия, но очень любят детей и воду. Животные «раки» обожают делать запасы и ревностно их охраняют. Щенки этого знака очень нуждаются в любви. Дрессировка не вызывает сложностей, если в дело не вмешается «фаза луны» или дождливая погода. Долго могут помнить нанесенные обиды.
Слабые места
- органы дыхания
- пищеварение
- кожные заболевания

 ЛЕВ
(23 июля – 22 августа)

Собака «Лев» - это царь зверей среди себе подобных. Лидерство в крови этих собак и они требуют к себе уважения с первых дней рождения. Не разрешайте ей захватить лидерство в семье, но и не ограничивайте свободу. «Лев» мечтает о своем дворце (собственном доме) где всегда защитит слабого и никогда не обидит ребенка. Собакам этого знака сложно менять место жительства. Дрессировка протекает практически без проблем и обычно приятна как для пса, так и для хозяина.
Слабые места
- кардиология
- позвоночник
- печень.

ДЕВА
(23 августа – 23 сентября)

Щенок «Дева» обожает окружающий мир. «Дева» любит всех членов семьи, но никогда не бывает навязчива. Таким собакам подойдет спокойный, рассудительный хозяин. В еде собаки «девы» бывают чрезмерно привередливы. Очень любят гигиенические процедуры. Дрессировка для собак этого знака любимое времяпровождение. Она сама получает удовольствие от правильно выполненных действий. И, конечно же, хозяин должен обязательно хвалить своего прилежного ученика. Собака «Дева» совсем не любит менять свои привычки (маршрут прогулки, время прогулки, смена окружения).
Слабые места
- нарушение обмена веществ
- панкреатит
- онкология.


ВЕСЫ
(24 сентября – 23 октября)

Щенки «Весы» очень чистоплотны. Они обладают хорошим аппетитом и создают очень мало проблем своим хозяевам. Собаке «весам» очень сложно сидеть на цепи. Не комфортно ей будет и оставаться долго одной в квартире. «Весы» любят во всем чувство меры. В слишком холодную или чересчур жаркую погоду постарайтесь избегать длительных прогулок со своим питомцем. Дрессировки не всегда протекают гладко. Во время дрессировки старайтесь не повышать голос и не перегружать собаку. «Весы» - долгожители и практически не имеют проблем со здоровьем.
Слабые места
- старческие недуги.

СКОРПИОН
(24 октября – 21 ноября)

Щенки «Скорпионы» отличаются повышенной агрессией. Они могут перепортить всё, что попадется на их пути (мебель, обои, провода и т.п.). Но они с легкостью усваивают «можно» и «нельзя». Агрессия «Скорпионов» никогда не будет направлена на хозяина. Но собакам этого знака необходимо объяснять кто именно хозяин в доме. И всё равно «скорпионы» постоянно будут стараться сделать всё по-своему. Дрессировка собак «скорпионов» длительный и сложный процесс. Что бы добиться положительных результатов, вам понадобиться собрать всё свое терпение и упорство.
Слабые места
- мочеполовая система
- дисплазия
- органы дыхания.

СТРЕЛЕЦ
(22 ноября – 21 декабря)

Щенки «Стрельцы» не могут обойтись без вашего внимания и заботы. Они должны постоянно находиться под вашим наблюдением, иначе существует опасность возникновения травматизма или других неприятных ситуаций. Собаки этого знака всегда настроены на позитив. И еще они мечтают о свободе, о возможности путешествовать и узнавать новые места. «Стрельцам» необходима компания. Дрессировка может доставить «стрельцам» удовольствие. Ваша задача избежать однообразия и побольше физической нагрузки.
Слабые места
- суставы
- кишечник
- печень
- глистные инвазии.





Просмотров: 911