Полезная информация / Статьи 


23:05
КТО С КЕМ ЖИВЕТ или ЗВЕЗДЫ-СОБАЧНИКИ
КТО С КЕМ ЖИВЁТ ? или ЗВЁЗДЫ — СОБАЧНИКИ.  

Профессия «звезда» в шоу-бизнесе сложна и утомительна. Подпитывать жизненные силы и расслабляться после изнуряющих будней отечественной богеме помогают… звери.
Домашнее животное — обязательное требование к любому персонажу, относящему себя к передовому представителю тусовки. Очень часто любимые кошечки и собачки выходят в свет вместе со своими знаменитыми хозяевами, приобретая не меньшую славу.
Для многих владельцев собачки становятся талисманами. Безусловно, своей популярностью порода в немалой степени обязана своим «звездным» владельцам. Сильные мира сего, а также звезды кинематографа всегда были примером для подражания. А с ними и их йоркширские терьеры.
Мода на йорков шагает по земному шару. Всё большее и большее количество людей стремятся получить такую собачку-компаньона, собачку-игрушку, куклу, ребёнка... И в первых рядах, конечно же, люди извесные!

Жан-Поля Бельмондо йорк Майю дважды спасала от гибели и познакомила с будущей женой; тали и Жан-Поль Бельмондо – хозяева сразу двух милых йоркширов: Майи и Калипсо. А познакомились будущие супруги именно благодаря знакомству их питомцев во время прогулки по бульвару! В основном, воспитанием маленьких йорков занимается сам Жан-Поль. Его часто можно встретить вместе с питомцами в специальном собачьем кафе, где подают вкусные галеты.

Михаэль Шумахер связывает победу в "Формуле1" в 1994 г. с появлением йорки в его доме; йорк стал для него счастливым талисманом .
Штеффи Граф не расстается со своим питомцем и удача сопутствует ей;
Еще одна знаменитая теннисистка Оранта Санчес-Викарио бегает кроссы вместе со своим йоркширом. И, несмотря на то, что ноги у собачки гораздо короче, она не сходит с дистанции.
Элегантная Одри Хепберн также выбрала для себя именно йоркширского терьера из всего множества собачьих пород.
Среди современных голливудских «звезд» самой ярой поклонницей йоркширов считается Деми Мур — владелица нескольких собачек этой породы.
Вслед за ней йорк появился и в особняке Бритни Спирс. С крошками-йорками на руках можно встретить многих зарубежных шоу-звезд, в том числе таких символов мужественности, как Сильвестр Сталлоне, Ален Делон, Жерар Депардье, Арнольд Шварценеггер. Не отстают от них в своей привязанности к породе Луи Де Фюнес и Томас Андерс. Впрочем, этот список постоянно пополняется.
Среди владельцев йоркшир-терьеров есть и коронованные особы — английская королева Елизавета II и король Испании Хуан Карлос.
В нашей стране среди поклонников йоркширских терьеров также немало знаменитостей. В их числе известные телеведущие Екатерина Андреева, Юлия Бордовских, Татьяна Веденеева, Игорь Угольников, Александр Цекало, актрисы Мария и Лариса Голубкины, актер Александр Филиппенко, балерины Ольга Лепешинская и Майя Плисецкая, певица Галина Вишневская.
Звезды спорта также не остались равнодушными к обаянию этих крошек. Йорки живут у главного тренера московского «Спартака» Александра Старкова, главного тренера «Зенита» Властимила Петржела, олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой, знаменитого пловца Александра Лутченко, известной фигуристки Елены Водорезовой.
Не отстают от них и наши знаменитые модельеры Валентин Юдашкин, Анатолий Климин, Вика Андриянова.
Особенно популярны собаки этой породы у наших звезд эстрады. Йорки украшают жизнь Иосифа Кобзона, Анжелики Варум, Лады Дэнс, Владимира Маркина, Найка Борзова. Не раз появлялись на телевидении в различных передачах (от «Дог-шоу» до различных ток-шоу) Александр и Эмма Малинины с забавной Фросей, певица Юля Началова и йорк Люся, Виктор и Ирина Салтыковы и их любимицей Дашей, певица Наталья Королева и йорк Степа, актер Владимир Машков и неразлучные йорки Груша с Пестиком, певица Любовь Успенская и йорк Френки, певец Сосо Павлиашвили и обожаемая Фанечка, певец Данко и его невозмутимый «мачо» Шрек..
Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, владелец йорков Буси и Вари вполне авторитетно утверждает, что «йорки – это фантастика»!
Кстати, помните «Волшебника Изумрудного города»? Прототипом Тотошки был йорк художника Дэнслоу, автора иллюстраций к книге «Страна Оз». В голливудской телеверсии этой сказки в роли Тотошки снимался йоркшир этого художника. Так что йорк и сам может быть «звездой», а не только занятным приложением к своим известным владельцам.
Сергей Зверев победил на чемпионате мира по парикмахерскому искусству в Великобритании благодаря своей собачке. Один из самых популярных парикмахеров и стилистов йоркшира Лушу вообще называет своей лучшей топ-моделью.
А вот пес ведущей Дарьи Спиридоновой Элвис любит путешествовать на самолете. Дарья со своим йоркширским терьером уже летала в Париж. Что же касается выходов в свет, то Спиридонова Элвиса с собой не приглашает.
Вот лишь некоторые из владельцев собачек породы йоркширский терьер:
Королева Англии Елизавета, балерина Майя Плисецкая, балерина Ольга Лепешинская, балерина Анастасия Волочкова, теннисистка Елена Дементьева, теннисистка Штеффи Граф, писательница Дарья Донцова, писатель Сергей Лукьяненко, знаменитая леди Украины Юлия Тимошенко, автогонщик Михаэль Шумахер, хоккеист Вячеслав Фетисов, адвокат Ирина Якубовская, парикмахер, певец Сергей Зверев, артист Александр Песков, модель, журналистка Лена Ленина, модель Наталья Балабанова, телеведущая, мисс Мира Оксана Федорова, телеведущая Светлана Коннеген, телеведущая Екатерина Андреева, телеведущая Юлия Бордовских, телеведущая Анфиса Чехова, телеведущий Игорь Угольников, телеведущий, актёр Александр Цекало, актер Александр Филиппенко, актёр, губернатор Арнольд Шварценеггер, актёр Сильвестр Сталлоне, актёр Жан Поль Бельмондо, актёр Жерар Депардье, актёр Ален Делон, актёр, режиссер Владимир Машков, актриса Мария Голубкина, актриса Ирина Апексимова, певица Галина Вишневская, певица Алиса Мон, певица, ведущая Юлия Началова, певица Наташа Королёва, певица Анжелика Варум, певица Любовь Успенская, певица Света Светикова, певец Александр Малинин, певец Сосо Павлиашвили, певец Александр Малинин, певец Дима Билан, певец Данко, певец Владимир Маркин, солистка гр. «Блестящие» Юлия Ковальчук, солист гр. «Чай вдвоём» Стас Костюшкин, певица Настя Крайнова из «Фабрики звёзд-3», солисты гр. «Отпетые мошенники» - Сергей Аморалов и Гарик, солист гр. «Премьер министр» Марат, и многие, многие, многие другие…
Во Франции и их число давно перевалило за 10 000. А в Англии,на их родине, их насчитывается более 22 000. А в Америке,где они появились раньше статуи Свободы и стали популярны наравне с большим теннисом, их более 40 000. В Германии устраивают гонки йоркширских терьеров.
Теперь так говорят - не имей платье от Версаче, а имей йорка на плече. Он и бриллианты посторожит, и всеобщее внимание привлечет.

Вы можете пополнить этот список и убедиться в правильности выбора этих людей, которые умеют ценить красоту и удобства.
Источник инф. "Будуар" 
Просмотров: 1147